ГОСТЕВАЯ КНИГА
Администраторская
Новое сообщение
Имя, Город:
URL:
URL вашего сайта должен заполняться без http:// и слэша в конце адреса.
e-mail:
ICQ:
Сообщение:
Гостевая книга "воспримет" ваше сообщение лишь в том случае, если оно будет содержать ключевое слово. В данный момент это слово "песня".
показать смайлики
Если вы пользуетесь нашим порталом, установите, пожалуйста, у себя на сайте нашу кнопку.
· Татьяна
песня
Добрый вечер!Мне необходимы песни об Адыгее (каньоны, водопады, пещеры, восхождение на Тхач). Делаю любительский видеофильм об осеннем походе с группой школьников. Помогите, пожалуйста найти.
05 декабря, 2009 (суббота, 19:35)
Сообщение № 195
· Михаил
песня
авторская песня
Хорошая тема хочу заметить!
Вот приехал давича с фестивальчика, "Паруса Надежды" в г.Солигорске!!!
это единственный фестиваль который я оставил для себя в Беларусии,а возможно и вообще единственный!
Что там происходит и где, и как?
Ну значит происходит в 30км. от города на природе,палаточный городок!
Как? - Офигенно!!! Вы приезжаете на вакзал,вас заберут на автобусе,а если вы приехали поздно то организатор ради вашей персоны вышлет машину с лагеря и вас всеравно заберут))))
Приехав в лагерь без палатки к примеру - вам организатор предоставит уже поставленную как раз на такой случай!!!
Но это всё ерунда по сравнению с атмосферой! А она там такая : Пред вечерним концертиком вас прослушают... так называемые "мастерские",но!!! НО ВАС ТАМ НИКТО НЕ НАЧНЁТ НАГИБАТЬ ЗА СЛАБОВАТУЮ РИФМУ....ИЛИ ПЛОХОЕ ВЛАДЕНИЕ ИНСТРУМЕНТОМ!!! вас просто прослушают только для того чтобы из вашего репертуара выбрать то,что подойдёт отмосфере концерта... и всё!!! вам конечно сделают лёгкое замечание в отношении чего то ,а может и нет...самое главное,что это самый настоящий фестиваль авторской песни в прямом понимании этого слова...тоесть...ТАМ ГЛАВНОЕ ПЕТЬ!! НЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ ДЛЯ МАМЫ,ЖЕНЫ ИЛИ ДЛЯ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ... ТАМ ГЛАВНОЕ ПЕСНЯ!!!Дипломы там вручают всем кто пел! И там нет в дипломе "первое , второе или третье" место!!! ВАМ ВЫДАДУТ ДИПЛОМ,КОТОРЫЙ ВАМ ДОЛЖЕН ПРОСТО НАПОМИНАТЬ О ТОМ КАК ВЫ ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ НА ФЕСТИВАЛЕ...СКЕМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ... КАК И ЧТО ПЕЛИ!
Там есть вся "атрибутика " : можно и выпить и костёр и общение))),НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ОТДЫХ...ОТДЫХ ДУШЕВНЫЙ!! Если ты никого не знаешь - не беда... ))) к примеру я привёз самому себе мало знакомого человека на фестиваль,познакомился по интернету...так организатор увидев скованность - просто выписывал поклоны и реверансы))) ВЕСЕЛО!!!!ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!
И всё же... в чём отличие от к примеру иных фестов... а вот в чём :
Сейчас из авторской песни стали делать базар))) просто торгашество и соревнование колличеством дипломов и регалий!!! Организаторы приглашают к себе на фестиваль в жюри только тех,кто в свою очередь либо : организовывает фестивали у себя в городе,или организовывает концерты,или он сам так гастролирует и ВОЗМОЖНО подтянет к себе на концерт кого-нить из организаторов! Вот такая карусель!! публике похрену...для них совершенно бесплатно идёт концерт...после концерта у костров не утихает гитара и они могу расслабиться и отдохнуть от работы под песни авторов,но в чём же тогда отличие от "фабрики звёзд"???? организовывая такие фестивали организаторы думают больше о пампезности,о маштабности..., они не думают уже о песне!!!
Был у меня случай!
Както случилось юбилей у фестиваля авторской песни "Зелёный гран при"!!!
Так позвонил мне Андрей ( помоему) это один из организаторов,и весь такой зефирно-шоколадный...мол :Михаил,вы же получили гран при в 2006м у нас,так вот мы сейчас собираем всех обладателей за все годы!!! Вам необходимо приехать!! Я ему отвечаю,Андрей,это всё здорово,но понимаешь...у меня сейчас нет денег на проезд,я могу приехать автостопом,со мной ещё гитарист мой будет...и нам автостопом палатку до Гродно просто невозможно взять!!!Нас на трассе никто не подберёт!! Так мне ответили : ОЙ...ДА НАШЛИ ПРОБЛЕММУ....ВЫ ГЛАВНОЕ ПРИЕДЬТЕ!!! У НАС ВСЁ БУДЕТ!!И ПАЛАТКА...И ВСЁ ЧТО НАДО!!!))))))
И я повёлся... на беду с моим гитаристом поехала автостопом ещё и его жена... Приезжаем,иду к организаторам,искатьтого самого Андрея...подхожу к их лагерю а там как в кино - жёлтой лентой огорожен вход...и на встречу идёт Андрей... : ОЙ МИХАИЛ,ЗДОРОВО ЧТО ПРИЕХАЛИ!! НУ,ВЫ ГДЕ-НИБУДЬ "ТАМ" ( И ПОКАЗАЛ МНЕ ЗАСПИНУ РУКОЙ)УСТРАИВАЙТЕСЬ, а сюда за ленту не заходите,у нас элита приехала из Москвы((((((
Ступор... просто ступор... в полном охреневании от этого "душевного приёма" я поплёлся к гитаристу и егожене непонимая что теперь делать... хорошо нас приютили люди которые имели малое отношение к фестивалю...местные мужики приехавшие выпить водки и провести время!
Я вообще в мирное время не пьющий,но на такой "войне" - просто от обиды КАК "УКУШАЛСЯ"!!! ДО БЕЛЫХ ЧЕРТИКОВ!!! И решил... : ах у вас элита ети вашу медь на лево.... ну... я вам покажу элиту!!!! МЫ СООРУДИЛИ КОСТЁР,ВОЗЛЕ КОТОРОГО СОБРАЛСЯ НАРОД...ИБО Я СТАРАЛСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ СВОЕГО ГОЛОСА ПЕРЕПЕТЬ МАЛЕЙШИЕ ЗАТЯЖНЫЕ ПЕСНИ В "ЭЛИТАРНОМ ЛАГЕРЕ"!!! К МОМЕНТУ ВЫХОДА НА СЦЕНУ Я ЕГО СОРВАЛ...!!! Мужики которые поняли что к чему по рассказам как моим так и других так же приглашонных "почётныхгостей",заваривали мне чай на травах и заставляли пьяного пить дабы хоть как то привести голос в порядок!! И приговаривая "Мишаня,ты им там покажы кузькину мать" помогли дойти до сцены!!! Находясь в состоянии полного опьянения,у одной из организатрши я спросил ,ну так...с подколкой : ну,а хоть на память чего вручать будете,нам,почётным обладателям гран при на вашем фестивале,ну вчесть юбилея?! Так мне ответили : Михаил ,мы сделали медальёны,но к сожалению их не хватит,много приехало гостей из Москвы!! ВЫ ДУМАЕТЕ Я УСПОКОИЛСЯ?))))) ХРЕНУШКИ!!!! Я сказал на ухо стоявшему рядом со мной гитаристу : смотри серёга...сейчас эти организаторы достанут из под земли нам этот медальён))) Выйдя на сцену,я волновался только за одно,чтобы из нивчём невинным зрителям былоясно всё из того что я говорил,а сказал я вот : КАКОЙ ОХРЕНЕННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ,КАКИЕ ТУТ ОРГАНИЗАТОРЫ,КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ СТОЛЬКИХ ЛЕТ ОНИ СВОИМИ СИЛАМИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ФЕСТИВАЛЬ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПЕРЕПИТИИ В ЖИЗНИ!!! Вот ... не успел я это договорить,как организатор побежал в "загашник" за мелькой вылепленной из чего то совершенно непонятного,и как только мы допели песню нам гордо внесли приз! Даже мой гитарист будучи 18ти лет отроду смотрел на организатора этого как на последнее чмо на этой планете!!! ПЛОД ЖОПОЛИЗАНИЯ ВИСИТ У МЕНЯ НА СТЕНКЕ ТЕПЕРЬ ДЛЯ "НИКОГДАНЕЗАБЫВАНИЯ" ТОГО,ЧТО СОБОЙ СТАЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЭТИ ФЕСТИВАЛИ!!!!
После этого я уже 2 года никуда не выезжаю кроме Солигорска!
Нахер надо! Нет там семьи,как нету и творчесства,те кто в жюри - те и на сцене призы получают)))) Всех кто не лизнёт "туфельку господина",ждёт шквал критики от "мэтров")))) ну а если ты делаешь лутше что-то чем мэтр - то нарвёшся на лесть и на "чёрный список"))))))))) одна радость на таких сборищах - это знакомства с людьми...они не жюри и не мэтры,слушают душой,чувствуют и принимают или нет!
Короче,к чему это я, всем-всем-всем,кому важна песня,кому важно общение,кому важен слушатель - народ,всем в Солигорск ( я хотел бы вообще обмениваться информацией по таким фестивалям как Солигорск)
А вот тем,кому важно признание "мэтров",которых признают только "другие мэтры",кому вообще больше нужен диплом нежели благодарность слушателя - тем "в сад"...всем "в сад"!!!)))
Если не приведи господи кто-то прочтёт этот пост из организаторов "крутых фестивалей",то я прошу пращения если обидел((( я ведь могу писать только то и о том,что со мной происходило или происходит!! Но!! Уж ежели читаете это,организаторы "пампезных фестивалей" : ДАЙТЕ ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ ДИПЛОМ ГРАЖДАНИНУ МАЗАНИКУ http://mazanik.na.by/ !!! ОН "ВАШ"))) ДОХОДИТ УЖЕ ДО ТОГО,ЧТО ОН ПАДАЕТ НА СПИНУ И ДЁРГАЕТСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕМУ НЕ ДАЛИ ДИПЛОМА(((( Я НЕ ШУЧУ...ОН ДЁРГАЕТСЯ...НА СПИНЕ... ПОЖАЛУЙСТО...ДАЙТЕ... ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ...ЖАЛКО ЖЕ...ПОМРЁТ ПАРЕНЬ ЕЩЁ...МОЛОДОЙ ЖЕ....
16 августа, 2009 (воскресенье, 23:49)
Сообщение № 194
· Надежда ЮДИНА
песня ФЕСТИВАЛЬ авторской песни "ТРИ КОЛОДЦА" состоится в г.Дятьково Брянской области 8-9 августа. Приглашаем любителей бардовской песни, авторов и исполнителей. Контактный телефон 8 909 241 68 02. песня
02 августа, 2009 (воскресенье, 18:25)
Сообщение № 193
· Сереженька
песня
21-24 августа - V Международный Фестиваль ВЕНИЧКИНА РАДУГА.

Международный музыкально-поэтический фестиваль
памяти Александра Литвинова (Вени Д'ркина).

Место проведения: УКРАИНА, Луганская область, Свердловский район, турбаза "Ясены".

Подтверждено участие Дениса Блощинского и ТО "Вертикаль"!!!
Подтверждено участие Умки без Броневичка!!!

Для участия в Радуге приглашаются
музыканты, поэты, художники
и прочие неординарные личности:)

тел. +380686895242, +380954005533
02 августа, 2009 (воскресенье, 15:08)
Сообщение № 192
· Вадим .Мурманск
Фестиваль прошел на ура! Организация просто супер.Все четко слаженно и ни одного заметного прокола. А участники-просто песня!
14 июня, 2009 (воскресенье, 09:22)
Сообщение № 191
· Юрий Тихомиров,Рига,Латвия
Есл нельзя вам переслать свои песни,то вы можете их прослушать на сайтах www.bard.lv или www.concertinternet.com|tihomirov|.Это всё авторская песня.
30 мая, 2009 (суббота, 22:00)
Сообщение № 190
· Юрий Тихомиров,Рига,Латвия
У меня записано 5 альбомов своих песен.Это всё авторская песня,под аккустическую гитару.Могу ли я вам переслать хотя бы несколько песен для прослушивания?
30 мая, 2009 (суббота, 21:51)
Сообщение № 189
· Горловка, Донецкая обл.
Предлогаем знакомство и сотрудничество! Прослушайте наши песни!
Группа "ВЕНЕЦиЯ".
Наш сайт: www.venecia.at.ua
Наша страничка в контакте: vkontakte.ru/club7124711
лейся песня!
14 мая, 2009 (четверг, 13:03)
Сообщение № 188
· Олег, Михановичи
А песня такая...
Что касается Болгарии то совершенно правильно!!! Вообще у нас в каждом кафе есть музыканты, которые играют на достаточно приличном уровне и пишут свою замечательную музыку.
09 января, 2009 (пятница, 14:47)
Сообщение № 187
· Игорь Деркач, Запорожье
Сегодня от нас ушел Геннадий Викторович Жуков. Он говорил, что вся человеческая жизнь - это путь через Лету в лодке Харона. Сегодня, 3 декабря 2008 года, он завершил свой путь. Грустная песня...
03 декабря, 2008 (среда, 13:10)
Сообщение № 186
<< < 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
показать все сообщения